TCSPC系统&组件

由Becker&Hickl GmbH设计和制造–bh提供了许多皮秒二极管激光器,其波长从NUV到NIR。所有激光器均具有简单的+ 12V电源,高重复频率,短脉冲宽度和极低的电噪声水平。完整的驱动器电子设备集成在激光模块中。所有bh二极管激光器模块都与bh TCSPC模块直接兼容。

选择您的激光器:

BDS-SM系列 BDS-SMY系列 BDS-MM系列 UVL-FB系列
波长/ nm 375、405、445、473、488、515、640、685、785、1064,其他可应要求 532、561、594 405、445、525、640、685、785、915,其他可应要求 270,? 310
脉冲宽度范围(FWHM)/ ps 30 – 90(中等功率) 40 – 80

(中等功率)

65 – 120(中等功率) typ. 580 (中等功率)
60 – 300(最大功率) 120 – 300(最大功率) typ. 700 (最大功率)
重复频率/ MHz 20、50、80和CW,其他可要求 20或50

其他可要求

20和50

其他可要求

20, 50, 80
峰值功率/ mW 100至1000 100至250 1000至5000 高达 1
? SPC-130EMN SPC-130IN?
SPC-130INX?
SPC-130INXX
SPC-150N
SPC-150NX
SPC-150NXX
SPC-180N
SPC-180NX
SPC-180NXX
SPC-160
SPC-160PCIe
DPC-230
界面 PCI PCIe PCI PCIe PCI/PCIe PCI
应用 Flour. Decay
NIRS
Phot. Correl.
Sing. Molec.
FCS
Flour. Decay
NIRS
Phot. Correl.
Sing. Molec.
FCS
Flour. Decay
FLIM, PLIM
Phot. Correl.
Sing. Molec. FCS
Flour. Decay
FLIM, PLIM
Phot. Correl.
Sing. Molec. FCS
Flour. Decay
FLIM, PLIM
Phot. Correl.
Sing. Molec. FCS
16 Channel Photon? Correlation
时间精度 (jitter, RMS) 2.5 ps 2.5 ps
1.6 ps
1.1 ps
2.5 ps
1.6 ps
1.1 ps
2.5 ps
1.6 ps
1.1 ps
2.5 ps
最小时间通道宽度 813 fs 813 fs
405 fs
203 fs
813 fs
405 fs
203 fs
813 fs
405 fs
203 fs
813 fs 165 ps
记录模式 TCSPC, FCS, HBT(5),
Time Tag
TCSPC, FCS, HBT(5),
Time Tag
TCSPC, FLIM, FCS,
HBT(5),
Time Tag
TCSPC,
FLIM, FCS,
HBT(5),
Time Tag
TCSPC, FLIM, FCS,
HBT(5), ? Time Tag
16-Channel
Correlation(4)
FLIM(4), FCS, HBT(5), Time Tag
每个模块支持的探测器数量

Up to 16?(1)

Up to 16?(4)
模块并联数量

Up to 4?(2)?or 32?(3)

Up to 4?(2)?or 32?(3)
并联多模块型号 SPC-132-EMN
SPC-133-EMN
SPC-134-EMN
SPC-132IN
SPC-133IN
SPC-134IN
SPC-152N
SPC-153N
SPC-154N
SPC-182N
SPC-183N
SPC-184N
SPC-162
SPC-163
SPC-164
On Request

(1) 对于所有的SPC系列计数卡:?使用路由器HRT-41或者HRT-81连接可以支持 4 或者 8个 PMTs? ; 使用HRT-82支持 8个 SPADs (TTL) . 16 通道探测通过16通道探测器 PML-16 实现。
(2) 一个SPCM 软件可以控制4个模块. 可以通过多个 SPCM软件控制超过4个模块或者控制不同类型的模块。
(3) 使用SPCM DLL 自定义编程,最多可以并行操作32个模块。
(4) 探测器的数量取决于操作方式. 16 个SPADs (TTL) 可用于简单的光子计数模式。见 DPC-230 细节. FLIM操作可以通过一个探测器实现。
(5) Hanbury-Brown-Twiss设置. 两个探测器之间的开始-结束直方图。

 

门控光子计数卡:PMS-400A

? 混合型光子探测器

(HPM-100)

制冷超快PMT模块

(PMC-150)

多通道、多光谱探测器

(PML-Spec, MW FLIM)

单光子 APD

(ID-100 / ID-120)

近红外SPAD

(ID Qube / ID-230)

超导纳米线探测器(ID281)
响应波长范围 / nm 220 – 900 185 – 900 300 – 820 350 – 1000 900 – 1700 500 – 2500
时间传递函数 (TCSPC IRF) / ps < 20 130 180 40 150 < 18
探测效率 (max.) 45 % at 500 nm 43 % at 350 nm 45 % at 540 nm 80 % at 800 nm 25 % at 1550 nm 85 % from 700 nm to 1300 nm
感光面积 3 mm, 6 mm 8 mm Linear (0.8 × 16) mm,

Quadratic (4 by 4) mm

20, 50, 500, SMF, MMF SMF, MMF SMF

TCSPC系统用于高精度单光子计数

TCSPC是时间相关的单光子计数的缩写,是一种功能强大的分析方法,尤其是在生命科学和基础物理学中使用。此技术用于执行超精确的荧光和磷光寿命测量。作为多维单光子计数设备的技术领导者,Becker&Hickl GmbH从1993年开始提供各种高效的TCSPC系统。

我们专有的多维时间相关单光子计数过程(多维TCSPC)是经典TCSPC原理的扩展。我们的FLIM和TCSPC系统非常敏感,可以在分子水平上提供有关生化相互作用的信息。由于这些技术是非侵入性和非破坏性的,因此可以应用于活体标本,因此特别是在生命科学领域得到了广泛的应用。

所有Becker&Hickl GmbH公司的 TCSPC检测器和系统均具有超高的时间分辨率,高计数率和通量速度以及极低的背景荧光。科学家,医生,研究人员和其他用户可以使用我们的设备执行高效的TCSPC。从基于光纤,滤光片或多通道TCSPC系统中进行选择,以找到满足特定单光子计数要求的理想仪器。

https://www.becker-hickl.com/products/category/software/

ID3000系列皮秒激光器

ID 3000系列是一种具有成本效益的ps激光解决方案。长期免维护,高质量皮秒脉冲激光。自由空间和光纤耦合版本可选。

IDQ id100 SPAD探测器

350-900nm,暗计数低至7Hz,信噪比非常高,价格超级实惠的SPAD

IDQ id120 SPAD探测器

ID120是在800nm附近量子效率高达80%的SPAD,该量子堪比价格昂贵的SNSPD。响应范围350-1000nm

IDQ id Qube近红外SPAD探测器

ID Qube是取代ID221系列的NIR SPAD,响应范围900-1700nm,性能优越,价格实惠,是可以广泛应用于量子传感、量子通讯、量子计算、单光子雷达等场合的近红外单光子探测器。

IDQ id230近红外SPAD探测器

ID 230是IDQ的NIR SPAD系列中的优选产品,900-1700nm,更低的暗计数,是单光子探测器需求数量少时高端量子传感、量子通讯、量子计算、单光子雷达等场合的优先选择。

IDQ超导纳米线单光子探测器

ID 281是超导纳米线单光子探测器,400-2500nm可选探测范围,0.8K低温恒温器,16通道探测器,是单光子探测器需求数量多时高端量子传感、量子通讯、量子计算、单光子雷达等场合的优先选择。

SPAD512单光子相机

SPAD512是一个512×512个单光子雪崩二极管(spad)组成的探测器阵列,光子计数达到10万帧每秒,读出噪声为零。

23通道 SPAD探测器

SPAD23是一个由23个六面拼接封装的,单光子雪崩二极管(spad)组成的探测器阵列,具有一流的性能,信用卡大小的体积。

Text Widget
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vivamus quis neque vel quam fringilla feugiat. Suspendisse potenti. Proin eget ex nibh. Nullam convallis tristique pellentesque.
XML 地图 | Sitemap 地图

威尼斯游戏平台网站